728 x 90

Губернатор Валерий Радаев проконтролировал ход строительства объектов в Саратове

Во вторник, 23 июня, Губернатор Валерий Радаев проконтролировал, как идет строительство новых объектов в г. Саратове – набережной с пляжем, Дворца водных видов спорта, поликлиники и школы в пос. Солнечный-2.

На строительстве новой набережной с пляжем продолжается сооружение подпорной стенки, забивка шпунтов. Пройдено 170 метров, преодолен самый тяжелый участок с бетонным дном. Параллельно с этим идет укладка коллектора, уже выполнена половина работ.

После поднятия со дна Волги затонувшего судна, планируется с 1 июля приступить к постройке верхнего мола.

Глава региона поручил подрядчикам проработать, как будет сформирован песчаный склон будущего пляжа – от прогулочной части набережной до подхода к воде. «Работы на объекте активизировались, текущей уровень Волги позволяет вести строительство более высокими темпами. Сейчас нужно определить, как с технической точки зрения обустроить береговую линию в песчаный пляж. Это непростая работа: обследование и очистка дна, насыпка пляжного откоса. Все имеющиеся пляжи в Саратове были естественными, а здесь мы строим новое место отдыха», — отметил Валерий Радаев.

В пос. Солнечный-2 продолжается строительство Дворца водных видов спорта. Сейчас в здании активно идут отделочные работы, ведется установка металлоконструкций в чаше бассейна. В начале июля пройдут конкурсы на поставку оборудования.

На поликлинике в 10-м микрорайоне началась кирпичная кладка первого этажа. В другой части корпуса работы идут на уровне подвальных помещений. Подрядчик заверил, что объект будет сдан в срок – в октябре т.г.

На школе в пос. Солнечный-2 идет забивка свай, начался вывоз грунта с места будущей спортплощадки. Установлен второй башенный кран. Губернатор отметил, что за последнюю неделю работы активизировались, нужно поддерживать набранные темпы строительства.

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео