728 x 90

Новый боксерский ринг появится в Калининске

Новый боксерский ринг появится в Калининске

В Калининске идут масштабные работы по гранту Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 2021-2022 годы, входящего в нацпроект «Жильё и городская среда».

Калининск победил в 2020 году в категории «Малые города» (с численностью населения до 20 тысяч человек). Сумма гранта составила 50 млн рублей.

Пользователи соцсетей неоднократно задавали вопросы в официальных аккаунтах минстроя в соцсетях о том, как идут работы в рамках конкурса. По проекту «Центральный парк города Калининска» предусмотрено выделить десять функциональных зон: садово-ландшафтную зону с сохранением Аллеи героев, прогулочный бульвар, зеленую зону для отдыха в тени, зону для активного досуга, парковую площадь для культурно-развлекательных мероприятий, семейную зону с детской площадкой для разных возрастов и местом для отдыха родителей, входную площадь для автомобилистов и пешеходов, а также многофункциональную сцену и городскую гостиную. Для активных жителей будут установлены боксерский ринг, столы для пинг-понга, танцевальная площадка, батуты и всесезонная горка.

На сегодняшний день работники подрядной организации установили камеры на стройплощадке, выкорчевали больные деревья, завезли щебень, грунт, демонтировали пешеходные дорожки и выполнили вынос воздушной линии электропередачи. Техническая готовность объекта составляет 27%. К концу следующего года у калининцев появится новый обустроенный парк с интерактивными зонами.

В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» для жителей уже благоустроили сквер рядом с домом №40 по улице Советской, три дворовые территории (на улице Советской и Ленина), а также отремонтировали тротуары от дома №30 до дома №32 по улице Советской. Сейчас подрядчики завершают ремонт двора дома №136 на улице Ленина.

Преображение общественных территорий продолжится и в следующем году в Калининске. Жители района приняли участие в голосовании на платформе za.gorodsreda.ru. Дизайн-проекты на сайте оценили 4104 человека. Из шести пешеходных зон они выбрали две, которые будут благоустроены в 2022 году по нацпроекту «Жильё и городская среда»:

•  тротуар по улице Ленина от улицы Советской до улицы Б.Хмельницкого (проголосовали 1053 человека)
•  тротуар вдоль дома №36 по улице Советской (проголосовали 948 человек)
Местные жители не только активно участвуют в выборе территорий для благоустройства, но и проверяют работы на уже приведенных в порядок пространствах.

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео