728 x 90

Моршанский Дворец культуры будет отремонтирован

Моршанский Дворец культуры будет отремонтирован

Глава региона Валерий Радаев в ходе поездки в Питерский район изменил маршрут и внепланово посетил с. Моршанка.

Жители села обратились к Губернатору через соцсети с просьбой помочь с ремонтом местного ДК, в мае ураганом снесло крышу на здании.

Валерий Радаев осмотрел помещения Дома культуры, отметил его заброшенное состояние, неухоженную территорию вокруг. Глава региона возмутился бездействием местной власти, которая ничего не предприняла для ремонта учреждения, ссылаясь на отсутствие средств. Стоимость работ оценивается в 2,7 млн. рублей.

«Дом культуры не может оставаться в таком плачевном состоянии. Здесь в одном здании и клуб, и спортивный зал, это центр культуры сразу для двух сел – Моршанки и Мироновки, которые известны своими творческими коллективами. У них должен быть отличный ДК, — заявил Валерий Радаев. — Готовьте обращение в Правительство области, поможем. Кроме того, просчитайте полную стоимость ремонта и благоустройства».

Губернатор принял решение о ремонте Дома культуры, работы будут вестись поэтапно – в первую очередь ремонт кровли, потом реконструкция ДК и благоустройство прилегающей территории.

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео