728 x 90

Саратов ждет модернизация на 13 участках тепломагистралей

Саратов ждет модернизация на 13 участках тепломагистралей

В Саратове в этом году будет проведена модернизация 13 участков тепломагистралей.

На данный момент работы идут на улицах Киселева, Зарубина, Симбирцева, Шевченко и Чапаева. В планах – техническое перевооружение теплотрасс на улицах Рахова, Чернышевского, Соколовой, Разина и Васильковской. Об этом на своей странице в соцсети Instagram сообщил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев, подробнее рассказав о модернизации трубопровода по улице Челюскинцев от Горького до Чапаева: «Теплотрасса была проложена в 1968 году. Решение о ее модернизации принято по результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния. На объекте специалисты «Т Плюс» заменят 872 метра теплосети диаметром 325 мм. При реконструкции будет использован трубопровод в современной изоляции из пенополиуретана. Также запланировано обновление тепловых камер, строительных конструкций, компенсаторов, задвижек и другого тепломеханического оборудования.

Первым этапом будет заменён участок от улицы Горького до Вольской. Работы продлятся до конца лета. Движение транспорта по Челюскинцев приостановлено до 31 августа».

Также министр подчеркнул, что жители близлежащих домов получают горячую воду по временной схеме. Все работы на теплотрассах проводятся для повышения качества теплоснабжения и горячего водоснабжения саратовцев в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео