728 x 90

В Заводском районе состоялось распределение 35 однокомнатных квартир

В Заводском районе состоялось распределение 35 однокомнатных квартир

Новую жилплощадь получат 162 семьи

Сегодня, 2 ноября 2020 года, прошла жеребьевка жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья.

В рамках реализации 1 этапа программы переселения граждан города Саратова из аварийного жилья в 2019-2025 годах помимо приобретенных 200 квартир завершается работа по вводу в эксплуатацию многоквартирного дома на 5-ом Динамовском проезде.

С целью расселения 3330 кв. м аварийного жилья возведено здание площадью 4100 кв. м. Квартиры в нем получат 162 семьи.

В состав рабочей комиссии по жеребьевке входили представители городской администрации, администрации Заводского района, представители общественного движения «Союз жителей аварийных и ветхих домов города Саратова» и подрядной организации.

«В настоящий момент в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией принято решение о жеребьевке этапами. Сегодня состоялось распределение 35 однокомнатных квартир площадью 27,1 кв. м», — рассказал директор МКУ «Капитальное строительство» Илья Горбатенко.

Граждане также смогли осмотреть свой будущий дом. Саратовчанка Ирина Колесникова поделилась впечатлениями о жилом помещении и рассказала, что долго ждала эту квартиру: «Я проживаю в Заводском районе на улице Азина, 25, в общежитии. Наш дом признали аварийным и расселяют в новый. Он очень хороший, красивый, квартира очень понравилась. Условия тоже хорошие».

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео