728 x 90

К созданию рекреационной зоны в пос. Соколовый подключилось «Россиийское экологическое общество»

К созданию рекреационной зоны в пос. Соколовый подключилось «Россиийское экологическое общество»

На днях Вячеслав Володин в своём Telegram-канале поднял вопрос благоустройства «посёлков с большим будущим» – Соколового, Поливановки, Елшанки.

А уже сегодня заместитель директора «Столыпинского индустриального парка» и начальник отдела развития индустриальных парков нашего Центра провели совещание с представителем Проектного Офиса по развитию водохозяйственного комплекса Саратовской области * при Вавиловском университете (https://t.me/vavilovsar), зав.кафедрой гидромелиорации, природообустройстви и строительстви в АПК Борисом Фисенко. На повестку был вынесен вопрос создания рекреационной зоны вокруг строящегося индустриального парка. На встрече также присутствовал руководитель регионального отделения «Российского экологического общества» (https://t.me/greenpresscenter) Юрий Бажуткин.

Совместно с нашими сотрудниками члены Проектного Офиса будут заниматься разработкой новой рекреационной зоны в пос. Соколовый.

Рекреационная зона – это специально выделяемая территория в пригородной местности или в городе, предназначенная для организации мест отдыха населения и включающая в себя парки, сады, городские леса, малые архитектурные формы и иные объекты. Их основное назначение — восстановление физических и моральных сил человека.

Идеолог проекта Дмитрий Фёдорович Аяцков, отвечая на вопрос про индустриальный парк, не раз говорил: «Это не должны быть каменные джунгли. Это, прежде всего, должен быть парк!».

* Проектный Офис был создан на базе Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова. Инициатор этого проекта – Саратовское отделение Общероссии‌ской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», активно реализующее региональную природоохранную повестку.

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео