728 x 90

Эксперты: у россиян растет интерес к корпоративной ипотеке

Эксперты: у россиян растет интерес к корпоративной ипотеке

Опрашивались респонденты в 382 населенных пунктах из всех округов страны с 6 по 30 апреля 2023 года.

Воспользоваться льготным ипотечным кредитом от работодателя сегодня хотел бы каждый третий россиянин (34%). Опрошенных привлекает возможность приобрести жилье на более выгодных условиях.

Четверо из 10 респондентов (39%) не заинтересованы в ипотеке от предприятия. По их мнению, это может обернуться чрезмерной зависимостью от компании.
Опрошенные респонденты, имеющие детей, сообщают о желании взять ипотечный кредит у работодателя вдвое чаще, чем бездетные (45% против 23%), состоящие в браке — чаще холостых и незамужних (42% против 29%).

Среди россиян с разным уровнем дохода большую заинтересованность выражают респонденты с доходом от 50 тыс. руб. до 80 тыс. руб. (41%).

Женщины об улучшении жилищных условий с помощью компании задумываются чаще мужчин (38% и 30% соответственно).
По сравнению с 2021 годом, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, интерес к корпоративной ипотеке существенно повысился: число россиян, которые хотели бы воспользоваться кредитом от работодателя, выросло с 25% до 34%.
РБК, ознакомившись с исследованием SuperJob, напомнил, что ранее глава Минфина Антон Силуанов (на фото) предложил промышленным предприятиям субсидировать ставку по ипотеке для своих работников.

Запускать отдельные ипотечные программы по отраслям, по его мнению, нецелесообразно. Предприятие само может «просубсидировать соответствующий процент по ипотечному кредиту», — пояснял министр

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео