728 x 90

Будущее трамвайных сетей Саратова

Будущее трамвайных сетей Саратова

В рамках публичных слушаний по проекту бюджета МО «Город Саратов» на ближайшие годы принято решение, в том числе, профинансировать восстановление в городе трамвайных сетей. В слушаниях приняли участие депутаты городской думы, представители администрации Саратова, общественных организаций и жители города.

На восстановление трамвайных сетей в 2023 году планируют направить 630,4 млн рублей, в 2024 году – 1,5 млрд рублей, а в 2025 году – 1,267 млрд рублей.

Напомним, одним из четырех приоритетов «Стратегии пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации до 2030 года» является приоритет «30-минутный город», в рамках которого предусмотрен проект «Развитие электротранспорта».

По вопросу запуска скоростного трамвая комитет дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Саратова распространил следующую информацию: «В части скоростного трамвая: проектно-сметная документация в отношении маршрутов №8, 9, 6 и 3 проходит государственную экспертизу. На этой же стадии находится подготовленная ООО «Институт «Проектмостореконструкция» проектно-сметная документация транспортной развязки «Стрелка».

Также известно, что строительство скоростного трамвая будет финансироваться из нескольких источников: через федеральную субсидию, средства банка ВЭБ. РФ и Фонд национального благосостояния. В середине декабря планируется подписать соглашение с ВЭБ. РФ.

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео