728 x 90

Замминистра строительства РФ Константин Михайлик: «Цифровая трансформация охватывает все направления нашей жизни»

Замминистра строительства РФ Константин Михайлик: «Цифровая трансформация охватывает все направления нашей жизни»

В Саратове завершилась деловая программа I-х Всероссийских игр «Умный Город. Живи спортом». В ней приняли участие представители порядка 35 регионов России.

Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв подвел итоги: «Мы удостоились чести проводить I-е Всероссийские игры. Мы принимали у себя бизнесменов и министров со всей страны. Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам Игр.

В рамках деловой программы состоялись питч-сессии, пленарные и панельные заседания, экспертные сессии. Надо отметить, что дискуссии были активными и насыщенными. В рамках road show перед гостями презентовали инвестиционные и промышленные возможности Саратовской области и технологии «Умного города», которые могут применяться в строительстве, промышленности, ЖКХ, благоустройстве и других отраслях».

Напомним, в завершающий день деловой программы выставку инвестиционных и производственных возможностей региона, представленную в историческом парке «Россия — Моя история», осмотрели врио Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

На панельном заседании участники Игр обсудили внедрение цифровых решений и платформ как базовые значения при достижении показателей стандарта «Умного города» (нацпроект «Жилье и городская среда»). Представитель ГК «Кронверк» представила презентацию о применении «умных технологий» в новых жилых комплексах (домофоны с функцией Face ID, «Умный ЖКХ» и др.). В свою очередь компания «Т Плюс» рассказала о реализации концессионного соглашения в отношении теплосетевой инфраструктуры Саратова, об автоматизации котельных и ЦТП и применении современных труб со специальными датчиками, которые передают информацию на диспетчерский пульт.

Как подчеркнул Павел Мигачёв, I-е Всероссийские игры «Умный Город. Живи спортом» позволили участникам из разных регионов обменяться опытом и наметить общие планы по развитию и обустройству наших городов.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, принявший участие в I-х Всероссийских игр «Умный Город. Живи спортом», отметил: «Цифровизация — это про людей. Про то, как нам станет легче жить и работать. Именно эти вопросы стоят во главе деятельности Министерства. Цифровая трансформация охватывает все направления нашей жизни. Это не только безопасность или транспорт, это культура, здоровье, комфорт граждан. И чем быстрее мы это примем и начнём способствовать ее развитию — тем лучше будет результат».

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео