728 x 90

Агломерации Саратовской области – зоны вашего комфорта

Агломерации Саратовской области – зоны вашего комфорта

В жаркое время года жители маленьких городов и крупных мегаполисов ищут спасение в тени деревьев или у воды.

Турбазы, гостиничные комплексы, палатки в лесу, каяки, сап-борды и иные виды развлечений – отдых, набирающий популярность среди гостей и местного населения Саратовской области. Не осталось в стороне от нашего региона веяние последних лет – глэмпинг – этимологически «гламурный кемпинг».

Территория Саратовской области – широкий простор девственных полей и дубрав, освоенных лесных массивов и акваторий, причём находящихся недалеко от городских центров. В районах Балаковской, Балашовской и Саратовской агломераций немало мест, где можно устроить отдых от городской суеты, остаться наедине со своими мыслями.

Освоение новых территорий, создание комфортной среды обитания путём появления  глэмпингов способствует увеличению туристического потенциала региона. Напомним, это является одним из пунктов  соглашения о сотрудничестве, подписанного врио Губернатора Романом Бусаргиным и президентом Корпорации «Синергия» Вадимом Лобовым на ПМЭФ.

Ключевой миссией новомодного явления «глэмпинг» министерство инвестиционной политики области называет «развитие внутреннего туризма и импортозамещение иностранных курортов с целью создания комфортного сервиса для путешественников по востребованным туристическим маршрутам РФ в рамках текущей политической и экономической ситуации».

#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #привлекательнаясреда #туристскорекреационныйкластер #глэмпинг #министерствоинвестиционнойполитики

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео