728 x 90

Михаил Исаев оценил реконструкцию сквера по улице 2-я Садовая и осмотрел фонтан «Мелодия»

Михаил Исаев оценил реконструкцию сквера по улице 2-я Садовая и осмотрел фонтан «Мелодия»

Вчера, 7 июля, глава областного центра Михаил Исаев оценил реконструкцию сквера по улице 2-я Садовая, которая ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
«Сегодня мы проехали центральные районы. Посмотрели, как идут работы в сквере по улице 2-я Садовая. Благоустройство ведется по плану, по графику» — заявил Михаил Исаев.

Исполняющий обязанности главы администрации Октябрьского района Михаил Визгалов рассказал, что на сегодняшний день рабочими выполняется укладка асфальтобетонного покрытия основных пешеходных зон, осуществляется подготовка мест для укладки покрытия из плитки, подготовка мест для размещения детской
площадки, а также обустраивается монтаж системы автополива. «Заказаны малые архитектурные формы – лавочки, торшеры уличного освещения, игровой комплекс», — отметил Михаил Визгалов.
Завершение работ и открытие сквера для общего пользования планируется в начале августа этого года. Михаил Исаев также осмотрел фонтан «Мелодия», который в данный момент находится на реконструкции. Все работы ведутся в плановом порядке. На сегодняшний день почти закончена облицовка фонтана. В дальнейшем подрядная организация будет заниматься регулировкой гидравлики по водяной части и монтировать свето-музыкальные установки.
«Мы планируем, что 26 июля, в вечернее время у нас будет первый запуск восстановленного фонтана после реконструкции и приглашаем всех горожан посмотреть на центральный фонтан, который всегда был гордостью города
Саратова», — рассказал Михаил Исаев. Отметим, что и сквер по ул. 2-ая Садовая, и фонтан на пр. Кирова являются
частью будущего пешеходного кольца, инициатором создания которого является спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео