728 x 90

Крупное саратовское предприятие в течение 1,5 лет вывозит ТКО нелегально

Крупное саратовское предприятие в течение 1,5 лет вывозит ТКО нелегально

Ряд крупных промышленных предприятий Ленинского района г. Саратова более года уклоняются от заключения договора с Региональным оператором на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В ходе очередной инспекторской проверки специалисты Регионального оператора посетили АО НПП «Алмаз» с целью выяснения причин не заключения договора и тем самым нарушения федерального законодательства.
Представители предприятия еще в 2018 года получили от Регороператора нарочно проект договора на услугу по обращению с ТКО, однако до сих пор он остается не подписанным. В течение полутора лет специалисты НПП «Алмаз» затягивают оформление документов, ссылаясь на мелкие формальности и ведя длительную переписку посредством заказных писем, в том числе получено официальное уведомление о наличии договора на вывоз ТКО со сторонней организацией.
«Нашим инспекторами фиксируются все предприятия и организации, которые не заключили договор на обращение с ТКО. Списки нарушителей передаются в надзорные органы, районные администрации, министерство промышленности и энергетики области для принятия соответствующих мер. Непонятны для нас действия НПП «Алмаз», которое уже более 1,5 лет вывозит свои коммунальные отходы в неизвестном направлении, нарушая законодательство и санитарно-экологические нормы», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев.
В соответствии с федеральным законодательством только Региональный оператор по обращению с ТКО гарантирует соблюдение территориальной схемы Саратовской области и экологически безопасные обработку и захоронение всего объема отходов. Для юридических лиц созданы максимально благоприятные условия для заключения договора на услугу по обращению с ТКО. На сайте размещены все необходимые для этого документы, обеспечена возможность их направления в цифровом виде. По всем интересующим вопросам можно получить консультацию в контакт-центре по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.
Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео