728 x 90

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Балакове благоустроены три общественные территории

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Балакове благоустроены три общественные территории

В 2019 году в Балакове по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроены три общественные территории.

В сквере по улице Минской модернизировано уличное освещение, уложено асфальтовое покрытие, обустроены  зоны отдыха, установлена детская игровая площадка с рекортановым покрытием и лавочки.

Преобразился и детский парк на пересечении улиц Вольской, Ленинградской и Октябрьской. В нем отремонтировали пешеходные дорожки, устроили зоны отдыха, привели в порядок площадь перед памятником «Десятилетие Октября». Ранее в сквере были высажены деревья (липы, каштаны и ели), приведены в порядок пешеходные зоны, установлены лавочки, обустроены детский автодром, игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями.

Еще одно из любимых мест для прогулок балаковцев – бульвар по ул. Проспект Героев – также был благоустроен. В сквере полностью заменили асфальтовое покрытие и обустроили места для отдыха горожан.

Напомним, всего в Саратовской области в 2019 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» будет благоустроено 75 общественных территорий. Они были выбраны жителями по итогам рейтингового голосования и общественных обсуждений в муниципалитетах. На данный момент работы уже завершены в 70 парках, скверах, площадях в 14 городах (Аркадак, Аткарск, Балаково, Ершов, Калининск, Красноармейск, Красный Кут, Маркс, Новоузенск, Пугачев, Ртищево, Хвалынск, Энгельс, Шиханы) и 23 поселках (Александров Гай, Базарный-Карабулак, Балтай, Воскресенск, Дергачи, Духовницкое, Екатериновка, Ивантеевка, Горный, Лысые Горы, Новые Бурасы, Озинки, Перелюб, Ровное, Романовка, Самойловка, Красный Октябрь, Степное, Татищево, Турки, Мокроус, Михайловский, ЗАТО Светлый).

Работы ведутся еще на пяти объектах: в Вольске (Театральный сквер), Балашове (спуск к набережной, продолжение пешеходной зоны и выход на пляж), Петровске (городской парк культуры и отдыха), Саратове (проспект им. С.М.Кирова) и р.п. Озинки (сквер на улице Большевистской).

Карусель записей

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

Последние записи

Топ авторов

Комментируемое

Избранное видео